Копейск, 14.01.2015, 08:45

Проблемы с кредитом - подделанные документы, неуплаченные платежи и отсутствие записей о работе – куда обратиться?

Вопрос №5820923 из г. Копейск
опубликован 14.01.2015, 08:45
Я взяла кредит под давлением другому человеку сначала он платил 3 месяца и теперь не платит уже 5 месяцев куда мне обратиться ведь документы на оформл кредита были подделаны и моя зарплата и будто я работаю на хорошо оплач работе но трудовая моя без записи этой работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы вам не советовал а такой ситуации обращаться в полицию Вскроется подделка документов при получении кредита И вас могут привлечь за мошенничество ст.159 УК РФ

14.01.2015, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию можете обратиться.

14.01.2015, 08:46

Здравствуйте ! А могу я написать заявление ну как это всё произошло и уже готовое отнести в полицию

14.01.2015, 08:51

Обращайтесь в полицию, в отношении указанного лица может быть возбуждено уголовное дело. Практика имеется подобная.

14.01.2015, 09:04

но я их не смогла бы подделать он является председателем этой организации и все документы были сделаны без моего участия я и не знала я думала он действ меня устроит к себе на работу а когда трудовую забрала от него там не было записи об устройстве а потом он пригрозил мне когда я отказалась

14.01.2015, 09:03

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

14.01.2015, 09:05