LSN Messenger
Челябинск, 14.01.2015, 09:01

Могу ли я выселить квартирантов в январе если у меня не предвиденное обстоятельство и негде жить самой?

Вопрос №5821050 из г. Челябинск
опубликован 14.01.2015, 09:01
Могу ли я выселить квартирантов в январе если у меня не предвиденное обстоятельство и негде жить самой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я дарственную написала на дочь и дочь сказала только тогда когда уже была квартира сдана. Я так поняла что только через суд могу выселить?

14.01.2015, 09:20

Если Вы подписали дарственную на дочь, то никаких прав на квартиру Вы не имеете и ни о каком суде речи идти не может

14.01.2015, 09:22

Здравствуйте, зависит от условий Вашего договора. Если договора нет, то должны предупредить за три месяца.

14.01.2015, 09:03

Я договор не составляла это делала моя дочь, дочь нехочет выгонять а говорит чтобы я снимала жилье, а зачем снимать если есть свое родное? Я хотела дать им 2 недели на выезд могу я как хозяйка это сделать не смотря на договор? Спасибо.

14.01.2015, 09:12

В судебном порядке возможно выселение.

14.01.2015, 09:13

А как могла дочь заключить договор, если собственник - Вы? Если Вы, будучи собственником, не подписывали договора, то договор считается ничтожным и, соответственно, на отношения аренды распространяются положения гражданского кодекса, то есть, предупреждение должно быть направлено за три месяца.

14.01.2015, 09:14

Для начала напишите заявление участковому, он проведет с ними беседу, если не получится обращайтесь в суд с заявлением о нечинении препятствий в проживании.

14.01.2015, 09:23

Я дарственную написала на дочь и дочь сказала только тогда когда уже была квартира сдана. Я так поняла что только через суд могу выселить?

14.01.2015, 09:20

Если Вы подписали дарственную на дочь, то никаких прав на квартиру Вы не имеете и ни о каком суде речи идти не может

14.01.2015, 09:22

Это получается три месяца мене жить на улице пока они не съедут ?

14.01.2015, 09:22

Если подписали договор дарения, то, к сожалению, жить на улице придётся, пока дочь не разрешит въехать.

14.01.2015, 09:25

Вы бы сразу в вопросе писали информацию всю. В Вашем случае у Вас есть все перспективы жить на улице всю жизнь,а не три месяца.

14.01.2015, 09:25

Дарственная только после моей смерти действовать будет спасибо всем за ответы

14.01.2015, 09:29

вас ввели в заблуждение, договор дарения после смерти дарителя становится ничтожным, т.е. дарение явно уже оформлено в юстиции и дочь собственник квартиры (если договор заключила)

14.01.2015, 09:38