Можно ли законно сделать дубликат трудовой книжки на основании сканов?

Вопрос №5821055 из г. Хабаровск
опубликован 14.01.2015, 08:56
Работодатель потерял трудовую книжку, но у него есть сканы всех страниц трудовой книжки, на основании этих сканов, был сделан дубликат. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я пойду в пенсионный фонд , чтобы получать пенсию , нужно ли мне будет подтверждать трудовой стаж ? ведь в дубликате нет печатей с предыдущих мест работы .

14.01.2015, 09:09

Да к сожалению если у ПФР будут сомнения то придется подтверждать трудовой стаж

14.01.2015, 09:10

Здравствуйте. Да, это вполне законно.

14.01.2015, 08:57

Когда я пойду в пенсионный фонд , чтобы получать пенсию , нужно ли мне будет подтверждать трудовой стаж ? ведь в дубликате нет печатей с предыдущих мест работы .

14.01.2015, 09:09

Да к сожалению если у ПФР будут сомнения то придется подтверждать трудовой стаж

14.01.2015, 09:10

То есть , отсканированная трудовая книжка , является основанием(документом) для выдачи дубликата ?

14.01.2015, 09:18

Если в этой книжке четко видны все записи то конечно является документом на основании которого выдается дубликат

14.01.2015, 09:29

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034