Могут отказать пристава потерпевшей стороне спустя три года взыскание долга.
Здравствуйте. Если исполнительный документ предъявлен ко взысканию, то исполнительное производство бессрочно. Если лист ко взысканию не предъявлялся, то срок давности - 3 года с момента его выдачи.
какой лист ко взысканию должен быть предьявлен
Предъявляется исполнительный лист выдаваемый судом
исполнительный лист есть но они уже три года не дергают меня за долг ,возобновить могут
если лист сдан приставам, то производство длится пожизненно, также долг наследуется Вашими наследниками в случае вступления ими в наследство. Проще говоря, если лист у приставов, то должны Вы пожизненно или до полной выплаты.
а почему они три года не беспокоили меня
на это есть причины или дело ушло в архив
Разгильдяйство приставов. Дело не закрыто, пока нет соответствующего постановления. В Вашем случае его нет.
Что за постановление
Постановление о прекращении исполнительного производства