Судебное разбирательство о льготной пенсии для водителя ПТП№8 и дежурного по гаражу - кто считается пассажирами?
Мой муж судится с пенсионным фондом и бывшим работодателем ПТП№8 (пас. перевоз) о льготной пенсии. Мой муж являлся водителем ни только внутри городских пассажирских перевозок, но и дежурным по гаражу. То есть он собирал работников транспортных предприятий и развозил по определенному маршруту вечером, ночью и утром обратно на предприятие (это работники автобусных предприятий, троллейбусных и трамвайных). На все это выдавался путевой лист, и карта маршрута и так в течении 31 года. Сейчас пенсионный фонд утверждает, что работники предприятия не являются пассажирами. Вопрос: А кем являются люди которых отвозят на определенные остановки города и забирают от туда же?
Добрый день. С позиции правил дорожного движения - это действительно пассажиры