Как передать право истребования долга организации в ситуации, когда заемщик и заимодавец проживают в разных городах
Имеется договор займа между физ. лицами, срок погашения задолжности вышел. Деньги не возвращаются. Подавать в суд не совсем удобно (прежде всего долго). Заемщик и заимодавец живут в разных городах. Могу ли я как заимодавец передать право истребования (возврата) долга организации, специализирующейся по данному вопросу и находящейся в городе должника. Достаточно ли будет оформить нотариальную доверенность заимодавцу и третьему лицу на подобные действия или нужно что то еще?...-например договор уступки прав требования?
Необходимо заключить договор уступки прав требования, в котором прописано условие за сколько вы передаете свое право требование и условие как юр. лицо покупающее долг будет вам оплачивать за уступку. а все остальное это уже проблемы этого юр. лица.