Проблема с возвратом займа - в какой суд искать помощи и каким планом?
Заключен договор займа между юридическим (заемщик) и физическим лицом (займодавец), одновременно акт приема передачи денег. Займодавец деньги фактически заемщику не передал, переуступил право требования третьему лицу. Сейчас новый кредитор требует деньги с заемщика, которых фактически нет. Сссылка в договоре на разрешение спора на районный суд в области. В какой суд сейчас подавать иск заемщику и какого плана? Спасибо.
Лучший ответ
Хитро Вы там всё запутали.
Иск предъявляется по месту нахождения ответчика.
Спасибо за ответ!