Как оформить прописку гражданского ребенка в РФ при отсутствии отца?.
К вопросу:575355 Здравствуйте! Спасибо за ваши ответы. Но воз и ныне там. Кратко: я гражданка украины. Муж гр.РФ-погиб 2 м-ца назад. Ребенок РОДИЛСЯ и ПРОПИСАН в Москве с 2001 г. Не успели оформить вкладыш или печать в свидетельство о рождении о гражд. Ребенка. Я понимаю, что он и так является гр.РФ. НО-ВЕЗДЕ отказываются ставить печать ссылаясь ЧТО ОТЦА НЕТ, а я (мать)гр. Укр. как "поставить"печать? Поехать в Украину-проблема на таможне. В 14 лет паспорт-проблема. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Я не понимаю - почему Ваш муж (погибщий) гражданин РФ, а Вы нет... (очень простая ситуация получения гражданства)
Кроме этого, ребенок от гражданина РФ автоматически является гражданином РФ, что фиксируется в свидетельстве о его рождении.
Если у Вас были какие-то проблемы сразу же после рождения ребенка - возьмите справку из роддома и представьте ее по месту Вашего жительства, чтобы выдали свидетельство о рождении ребенка...
Извините... я не вижу здесь никаких проблем.