Как приватизировать и разделить равнозначные муниципальные квартиры в разных подъездах и обеспечить отдельную оплату коммунальных услуг для каждой квартиры?
Здравствуйте, Татьяна Ивановна.
В первую очередь нужно обратиться с заявлением в ЕИРЦ с требованием оформить отдельные лицевые счета на каждую квартиру.
При приватизации квартиры должны быть отдельными, так как по закону являются самостоятельными жилыми помещениями. Но по возможности лучше разделить лицевые счета до приватизации.
Доли при приватизации Вы определяете самостоятельно, любой член семьи вправе отказаться от своей доли в пользу другого.
На каждую квартиру должен быть отдельный лицевой счет. Обращайтесь с заявлением в суд.