Оформление опекунства при потере родителя - нужно ли и лишат ли пенсии по потере кормильца?
1. Такое возможно.
2. Сохранится.
3. До 18 лет. Если он к тому времени будет обучаться по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации - до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.
Здравствуйте. Пенсию по потере кормильца выплачивают до 18 лет, а при обучении на очном отделении аккредитованного ВУЗа - до окончания ВУЗа, но не более чем до 23 лет. С опекунством - вопрос сложный, лучше поинтересуйтесь об этом в органе опеки и пенсионном фонде.
Добрый день. Пенсии не лишат