Спор о дарственной квартиры - бабушка и далекие родственники в противостоянии
БАБУШКА 3 ГОДА НАЗАД НАПИСАЛА ДАРСТВЕННУЮ НА КВАРТИРУ МАТЕРИ ОНА ЕЁ ДОСМАТРИВАЕТ. РОДСТВЕННИК ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ ПРИСУСТВОВАЛ НА ПОДПИСАНИИ ДАРСТВЕННОЙ. КОГДА ОН УМЕР (сын) ЖИЛ В ГЕРМАНИИ ТО НА ЭТУ КВАРТИРУ НАЧАЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ ДАЛЬНИЕ РОДСТВЕННИКИ. БАБУШКА БЫЛА ОДЕКВАТНА НА МОМЕНТ ДАРЕНИЯ А СЕЙЧАС ОНА НЕМНОГО ЗАБЫВАЕТСЯ И САМА НЕ МОЖЕТ ИНОГДА ПОДТВЕРДИТЬ ДАРСТВЕННУЮ. НА ЭТОЙ ПОЧВЕ РОДСТВЕННИКИ ХОТЯТ ОПРОВЕРГНУТЬ ДАРСТВЕННУЮ ССЫЛАЯСЬ НА НЕДИЕСПОСОБНОСТЬ НА МОМЕНТ ДАРЕНИЯ. БАБУШКА НА УЧЕТЕ ПСИХ. НЕ СОСТОЯЛА И ЗАПИСЕЙ В МЕД. КНИЖКЕ НЕТУ.
СЫН БЫЛ ПРОТИВ ЧТОБЫ КВАРТИРА ДОСТАЛАСЬ РОДСТВЕННИКАМ Т.К. ОНИ В СВОЁ ВРЕМЯ ОТКАЗАЛИСЬ ПРИСМАТРИВАТЬ ЗА БАБУШКОЙ. А МАТЬ СЕЙЧАС В БОЛЬНИЦЕ С ИНСУЛЬТОМ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ ОТ ТАКИХ СУДОВ И ГОТОВА ОТДАТЬ ОБРАТНО ЭТУ КВАРТИРУ. ТОЛЬКО БЫ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.
Лучший ответ
Договор дарения обратной силы не имеет. Вам не о чем беспокоиться.
Спасибо за ответ!