Как прописать дочку у отца без суда, при отсутствии согласия матери?
Эдуард , судя по вопросу дочь несовершеннолетняя , обратитесь с заявлением в паспортную службу в заявлением о постоянной регистрации дочери . Если откажут на том основании , что нет согласия второго родителя ,обжалуйте отказ в суд . несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации , а в случае раздельного проживания родителей , по месту регистрации одного из родителей .Фактически дочь проживает с Вами в суде мотивируйте жалобу тем , что мать согласия не дает , а это нарушает ее право как гражданина в связи с достижением возраста получить общероссийский паспорт.