Возможность продажи доли в трехкомнатной квартире - влияние прописки и наличие несовершеннолетнего ребенка
Оксана, опасность продажи Вашим дядей своей доли в праве собственности на квартиру вполне реальна. Чисто формально он предложит Вам выкупить его долю, а затем может продать ее третьим лицам и квартира превратится в малосемейку. То, что в квартире зарегистрирован и проживает несовершеннолетний ребенок, не имеет никакого значения, к сожалению. Реальным выходом из Вашей ситуации является продажа Вашей 3-х комнатной квартиры и покупка 2-х комнатной. Подсчитайте, сколько стоят дядины 10 кв.метров и после продажи отдайте ему их стоимость под расписку.