Невиновность в нарушении правил дорожного движения не может быть доказана - опыт общения с нечестными инспекторами ГИБДД.

16.05. я двигалась по улице Латышских Стрелков. Перед моей машиной ехал грузовик и девятка. Они пересекли ж/д переезд и вдруг за ними выскочила машина ГИБДД. Я ехала за ними. Нас остановили за проезд ж/д переезда на красный сигнал симофора, хотя никто из водителей машин его не видел. Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении статья 12.10. часть 1.Я написала, что не видела из-за солнца красный сигнал, хотя считаю, что он и не горел. Симофор стоит сбоку от дороги и его не видно. За 20 м. от переезда стоит один предупреждающий знак. Шлагбаум был открыт. Меня вызвали в Невское ГАИ, где сказали, что не могут выписать штраф, т.к. 2 года назад было нарушение (встречка). Хотя срок давности того нарушения истек год назад. Я подписала протокол о невозможности выплаты штрафа. Записали мой номер мобильного телефона и сказали, что мне позвонит судья 149 суд. уч. Павлова О.С. Прошла неделя, никто не звонит. Не знаю, что мне делать и как доказать суду свою невиновность. За моей машиной ехал мой муж с водителем, которые видели, что симофор не горел. Понимаю, что зря подписала протокол и постановление. В тот момент боялась и не знала, что делать, т.к. был негативный опыт общения с недобросовестными инспекторами ГИБДД.

Лучший ответ

Анна! Вам даны правильные ответы.Хочу добавить, что,как показывает жизнь, доказывать свою невиновность в суде лучше всего с помощью адвоката.Удачи

Анна! Конечно с протоколом Вы погорячились, но еще не все потеряно. Во-первых , при вызове в суд в письменном виде подготовте ходатайство о допросе Ваших свидетелей. Во- вторых, то, что Вас не оштрафовали на месте не говорит о том , что Вас обязательно лишат прав. Вы можете быть оштрафованы, но по постановлению суда, а не инспектора ГИБДД.Удачи Вам! Калинина.

Сейчас у Вас один выход - привлекать в судебное заседание как можно больше свидетелей того, что проезд переезда осуществлялся без нарушения ПДД и красный семафор не горел. Подготовьте письменное ходатайство о вызове и допросе этих свидетелей - это могут быть и водители других машин, "попавшихся" с Вами вместе, сведения о которых Вы найдете. Кроме того, что означает "протокол о невозможности выплаты штрафа"? Почитайте внимательно документы, выданные ГИБДДешниками, а еще лучше, если не хотите лишиться прав, обратитесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату). Одновременно рекомендовал бы скооперироваться с остальными водителями и подать коллективную жалобу в прокуратуру и службу собственной безопасности на злоупотребление властью сотрудниками ГИБДД, искусственно повышающими показатели в работе. Удачи.

Так же вам желательно принести выписку из журнала который ведут работники данного ж/д переезда о времини прохода поездов. Есть большая вероятность что ни какой поезд не проходил. Сравните время поставленное в протаколе и в выписки из данного журнала.