Правомочность действий работодателя при назначении и.о. гл. инженера и отсутствие записи в трудовой
Главный инженер уходит на пенсию. Меня, главного механика, назначают (по моему заявлению) и.о. гл. инженера. Запись в трудовой не делают. На мое место принят работник со стороны переводом с другого предприятия с формулировкой и.о. гл. механика. Скоро год как работаю в новой должности. С оплатой вопросов нет. Правомочны ли действия работодателя? В какой срок утверждается должность при таком раскладе? Если меня не утверждают, что будет дальше со мной и новым главмехом? Почему нет записи в трудовой.
Должности и.о. нет, есть должность, указанная в штатном расписании. И.О. может быть только на период отпуска или болезни. Обращайтесь в государственную трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Нет, действия не правомерны- требуйте внесения записи или обращайтесь с жалобой в прокуратуру