В процессе его работы нареканий у руководства к нему и его работе никогда не было.

На нашем предприятии появился новый начальник производства, при этом он видимо хочет создать свою команду людей, приведя их с предыдущего места работы. У нас есть человек на должности главного механика. В процессе его работы нареканий у руководства к нему и его работе никогда не было. Теперь к нам приводят нового сотрудника на должность главного механика, а старого работника заставляют писать заявление о переводе на должность зам. главного механика. Он, естественно, этого делать не хочет, даже в принципе готов уволиться. Но руководство настаивает на отработке в две недели, но при этом нового работника хотят срочно принять на должность главного механика, т.е. уволить руководство не против, но опять же с должности зам. главного механика. Как поступить в этой ситуации, на что можно расчитывать, ведь запись в трудовой будет перевод на нижестоящую должность, а затем увольнение.

Лучший ответ

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Что значит работодатель настаивает переводится?

Работник хочет переводится? - Нет, так никто его ЗАСТАВИТЬ написать заявление о переводе не может.

А все угрозы - это только угрозы. как только дело доходит до судебных разбирательств, запал работодателей куда-то пропадает.