Правомерность перетасовки должностей при снижении ставок и открытии новых в компании

Новый работодатель понизил в должности добровольно-принудительно, ставку более заместителя главного бухгалтера сократили, открыли ставку бухгалтера 1 катергории. По прошествии 2 хлет руководитель собирается принять на место бухгалтера 1 категории, уходящего в декретный отпуск, своего бывшего работника, на открываетмую вновь должность заместителя главного бухгалтера, чтобы не портить записи в трудовой книжке (ее последняя занимаемая должность - главный бухгалтер). Правомочны ли такие перетасовки? Ведь освобождается конкретная должность?

Лучший ответ

Здесь прошел срок два года.Вы ничего не оспорите. Быть может по истечении времени иобратно появилась потребность в зам.гл.бухгалтера

Спасибо за ответ! Но человека берут на освобождающееся место бухгалтера, уходящего в декретный отпуск, на временную работу. Он будет выполнять его работу