Долевая собственность в двухкомнатной квартире - подводные камни и правовые аспекты
Галина ,не совсем понятно в чем спор . Собственность на квартиру и так долевая , что от Вас требуют _ определить порядок пользования в добровольном порядке , это возможно Т.Е. договорить о том , кто какую комнату занимает . Кухня , коридор , ванная и туалет остаются в совместном пользовании . Продать свою долю он может ,только согласно ст. 250 ГК РФ сначала должен Вам предложить ее выкупить на правах первого покупателя если Вы в течение месяца этого не сделаете может продать постороннему человеку по цене не ниже той за которую предлагал Вам выкупить
Это не законно. Можете просто ничего не подписывать.