Оформление сделки по выкупу двух долей в квартире у родных брата и сестры - требуемые документы и необходимость согласия на продажу друг для друга
Мы с женой выкупаем две доли в квартире у разных собственников. Одна доля будет на жену, вторая на меня. Сделку хотим провести одновременно. Вопрос такой, нужны ли продавцам согласие на продажу друг для друга? Собственники являются родными брат и сестра. И вообще, какие нужны документы для сделки? Оформлением и сбором всех документов занимаюсь я лично. С уважением Павел.
Добрый день. Согласие не требуется. Тем более все можно оформить одним договором.
Согласия не нужны. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (ст.