Продажа двух натуральных долей в квартире - нужны ли официальные уведомления и можно ли заключить один договор?
Дано: квартира, два собственника, натуральная доля, разные кадастровые номера и лицевые счета, оба собственника одновременно и обоюдно продают свои доли одному покупателю Вопрос 1: должны ли собственники присылать друг другу официальные уведомления с указанием намерения продать долю и ее цену? Вопрос 2: можно ли обе доли купить по одному договору? Продавец 1, продавец 2, покупатель. Или должны быть два разных договора?
Здравствуйте, Дина Сергеевна!
Да, лучше оформлять одним договором купли-продажи квартиры, в этом случае не нужно уведомлений между сособственниками и обращения к нотариусу.
Одним договором лучше продавать. Никаких уведомлений друг другу направлять не надо.
Ответ 1: можно для проформы составить в один день уведомление и сразу ответ на него.
Ответ 2: такой договор составить можно. Там так и будет указано Продавец 1 и Продавец 2 и Покупатель.