Отказ ГИБДД в регистрации замененного кузова - как действовать, на какие аргументы ссылаться
Заменили кузов на авто, в ГИБДД отказывают в регистрации, говорят кузов сейчас не меняется, только в утиль. Что делать, на что ссылаться?! Старый кузов пока сохранился.
вам необходимо сделать экспертизу о пригодности данной машины к безопасной эксплуатации, Дать запросы и получить ответы с МРЭО где зарегистрированы и стоят на учете по вин коду ваши собранные детали, получить сведения не находятся ли данные вин коды в розыске или под арестами, выяснить адреса собственников. И только после этого если вин коды не в розыске, пишите заявление о прекращении материала, так как материал находится у дознавателя ГИБДД по вашей машине. После получения Постановления о прекращении, обращаетесь в суд, привлекаете, продавца вашей машины, собственника вин кодов, МРЭО и просите признать данную машину в переоборудованном виде пригодной и безопасной к эксплуатации, и обязании постановки на регистрационный учет.
Получите письменный отказ и оспаривайте в судебном порядке.