В течении всего этого времени бывший муж не поинтересовался как живет его сын, ни подарка, ни копейки от него не было.
С бывшим супругом (мы граждани Украны) развелись 3.5 года назад, имеется совместный ребенок. Претензий друг к другу не имели, развод состоялся по обоюдному согласию. Через 3 месяца после развода я заключила брак с гражданином Кипра на Украине. Бывший супруг, отец ребенка подписал официальное разрешение на вывоз ребенка за границу у нотариуса, срок в разрешении не указан т.е. не ограничен? Проживаю на Кипре больше 3-х лет, в браке с киприотом родился еще ребенок. В течении всего этого времени бывший муж не поинтересовался как живет его сын, ни подарка, ни копейки от него не было. И сейчас он требует вернуть ему ребенка, а иначе он грозится обратиться в интерпол и обвинить меня в похищении ребенка. Как быть в такой ситуации? Имеет ли он право претендовать на ребенка? Мне необходимо приезжать на Украину и судиться за ребенка? Пока еще я являюсь гражданкой Украины, и ребенок тоже, а если я получу гражданство Кипра (и ребенок автоматически со мной) не будет ли это препятствием для меня в суде на Украине?
Лучший ответ
Интерпол ему не поможет: спор может быть рассмотрен только в судебном порядке. В этом случае Вам потребуется адвокат. Будем рады Вам помочь: russian-divorce.ru .