Права наследования - Может ли папа один вступить в наследственные права на половину квартиры после смерти матери, не включая нас, детей?
Квартира моих родителей является их собственностью на двоих пополам. Мама умерла два года назад, может ли папа один вступить в права наследования ее половиной квартиры без нас с сестрой?
Срок вступления в права наследования у нотариуса 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Теперь только в судебном порядке. Обратитесь к нотариусу и выясните оформил ли он свое право.
Если только вы с сестрой напишите отказ от наследства в пользу отца
Нет, вы с сестрой также являетесь наследниками первой очереди.
Если Вы с сестрой в полугодовой срок не подали заявления нотариусу на вступление в наследство то может