Как продать кооперативную квартиру после смерти одного из собственников?
У меня следующий вопрос: У моих родителей кооперативная квартира с 1966 года, собственник квартиры папа по всем документам. 8 мая умерла мама и мы решили квартиру продать. И выясняется что папе чтобы продать квартиру нужно после истечении 6 месяцев вступить в наследство и только после этого можно продать, так ли это?
Да это так. Несмотря на то, что по документам квартира папина, она все равно является совместным имуществом и часть принадлежала маме. Наследниками после мамы являются папа и их дети. Поэтому надо вступать в наследство. Но сделать это нужно ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6-ти месяцев с момента смерти мамы
Здравствуйте! Да это так. Кстати дети тоже имеют право на наследство. Либо вам нужно написать отказ.