Как заставить собственника выполнить ремонт в однокомнатной квартире и установить окна и сантехнику? Эксперт по закону требуется.
Я живу в однокомнатной квартире и являюсь собственником 1/2 доли. Второй собственник не живет там, но на днях сообщил что собирается приехать жить. Но для начала хочет поменять окна и сантехнику. Я пришла с работы а окон старых нет, в квартире холодно и ночевать невозможно, а еще нет унитаза и, извиняюсь, естественные надобности справлять невозможно. У нее есть ключи и есть где жить, думаю это сделала она. Я была согласна на ремонт и замену окон и сантехники, но сроки письмено не указаны. Может ли она как собственник затягивать ремонт такими жесткими способами, тем самым вынуждая меня продать долю? Каким законом ей пригрозить и заставить закончить ремонт?
Здравствуйте!
Нет, в силу ст.246 ГК РФ должен был согласовать.