LSN Messenger
Салехард, 21.06.2016, 11:08

Как решить проблему с капитальным ремонтом квартиры, когда второй собственник отказывается участвовать?

Вопрос №10851371 из г. Салехард
опубликован 21.06.2016, 11:08
У меня по наследству 1/2 доли квартиры. Хочу делать капитальный ремонт квартиры (замена полов, окон, сантехники, поклейка обоев и т.д.). Второй собственник живет в другом городе, там работает и прописан. В нашем городе никогда не был и не проживал. Капитальный ремонт отказывается делать. Ссылается на то, что он не проживает в этой квартире, просит у меня выкупить его долю. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу сделать капитальный ремонт квартиры. Замена сантехники, трубы и т.д. Могу ли я требовать от второго собственника делать ремонт пополам? Я пенсионерка.

21.06.2016, 11:23

Только после оплаты полностью ремонта вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании расходов по содержанию общего имущества. Можно попробовать обратиться в суд с иском о понуждении к содержанию общего имущества. Хотя перспектива исполнения такого судебного решения ,в случае удовлетворения такого иска,весьма туманна.

21.06.2016, 11:29

А вопрос ваш в чем? Как сделать ремонт или как купить долю?

21.06.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хочу сделать капитальный ремонт квартиры. Замена сантехники, трубы и т.д. Могу ли я требовать от второго собственника делать ремонт пополам? Я пенсионерка.

21.06.2016, 11:23

Только после оплаты полностью ремонта вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании расходов по содержанию общего имущества. Можно попробовать обратиться в суд с иском о понуждении к содержанию общего имущества. Хотя перспектива исполнения такого судебного решения ,в случае удовлетворения такого иска,весьма туманна.

21.06.2016, 11:29