Как решить проблемы с заменой паспорта в 45 лет в городе Волгоград?

Не принимают документы о замене паспорта в 45 лет. Все документы готовы, кроме гос пошлины 300 р. МФЦ дают реквизиты на оплату госпошлины, но они нигде не проходят, был в 3-х сбербанках, говорят неверные реквизиты. СРОК ЗАМЕНЫ ПАСПОРТА ПОДЖИМАЕТ.26.12.1969. в сбербанке сказали обращайтесь в прокуратуру. МФЦ отпульнуло меня в ФМС, но там после праздников громадные очереди и график приема 1-й 3-й понедельник всего 2 часа. Все орут и ругаются, делят очередь, пишут списки, потом их рвут. Просто кошмар. Что мне делать? Г.Волгоград.
Лучший ответ

запишитесь через портал госуслуг.

Благодарю Вас за полезную консультацию!