Контрагент требует оригинальную выписку из ЕГРЮЛ с отметкой из налоговой или нотариально-заверенную - существуют ли альтернативные документы?
Контрагент требует для подписания договора выписку из ЕГРЮЛ с отметкой из налоговой, либо нотариально-заверенную!
Копию с сайта налоговой не признает!
Пожалуйста подскажите, есть какое-либо положение, которое говорит о том, что контрагент не обязан предоставлять оригинал выписки, либо, что выписка с сайта налоговой приравнивается к оригиналу?
Ведь арбитраж даже принимает выписки с сайта)).
Огромное спасибо за помощь!
Добрый день. Нет в законе никакой обязанности для лиц представлять такие выписки. Если Вашему контрагенту очень надо - он может сам получить ее в налоговой