Утерянные документы от нотариуса - что делать, если мама не оформила наследство
Добрый день, на руках должно быть свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию), оформленное на Вашу мать с перечнем наследуемого имущества. Это свидетельство является основанием для возникновения права собственности. Будьте бдительны и осторожны, Ваша мать могла передать это свидетельство и оформить доверенность на распоряжение указанным в свидетельстве имуществом, лицам не чистым на руку. В таком случает можно лишиться всего. Если свидетельства нет на руках (мать могла и не получить его у нотариуса), можно обратиться к нотариусу с соответствующим вопросом и уточнить.