Что делать, если наследница отказалась от наследства после открытия у нотариуса?
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, как мне поступить, если я являюсь наследницей после смерти моей бабушки по завещанию, а моя тетя по закону, т.к на момент смерти бабушки, тетя была пенсионеркой. Тетя открыла наследство у натариуса, а теперь она заявила, что ей ничего не надо и к натариусу она больше не явится (6 месяцев уже прошло)? Может ли нотариус оформить только мою долю наследства?
Лучший ответ
Отказаться можно в суде, восстановив срок. Но не думаю, что тетя будет это делать. Проще все оформить и заключить с ней соглашение о разделе наследства.
При необходимости обращайтесь. моя основная специализация.
Не придет. значит ее доля так и будет висеть неприкаянной . Оформляйте то . что причитается вам.