Скажите пожалуйста как мне взять опеку над бабушкой ей 62 года.
Уважаемый, Михаил! Вам неверно ответили. "Оформить опеку" глава администрации не может и НЕ ВПРАВЕ. Опеку можно оформить только в одном случае - если человек будет признан судом недееспособным. Т.е. ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ. Дела о лишении дееспособности рассматриваются районным судом С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УЧАСТИЕМ ПРОКУРОРА и органа опеки и попечительства. Могу Вам сказать, что лишить человека дееспособности - признать его недееспособным ОЧЕНЬ непросто. Для этого нужны ОЧЕНЬ веские основания и заключение судебно-психиатрической экспертизы....
С Уважением, Наталья Федоровская.
Михаил вам нужно обратится в администрацию вашего городского района где вы проживаете с заявлением в отдел опеки и попечительства.Сдатьнеобходимые документы.Вам скажут какие .На основании этих документов глава администрации вынесет постановление. о назначении опеки.С уважением Виктор.