Проблемы с регистрацией нового дома после продажи квартиры - возможные риски и пути их решения
Продала квартиру, снялась с регистрационного учета по месту жительства, деньги использовала на завершение строительства и отделки загородного дома, переехала в него жить, подала необходимые документы в МФЦ на регистрацию дома по дачной амнистии. Далее хочу в этом доме зарегистрироваться (прописаться). В МФЦ документы приняли, но сказали, что скорее всего Росреестр вернет с отказом в регистрации дома, так как у меня нет регистрации по месту жительства. Заколдованный круг! Посоветовали оформить где-нибудь временную регистрацию. Я озадачилась этим вопросом и узнала, что временная регистрация без фактического проживания уголовный кодекс рассматривает как фиктивную и наказывает за это штрафом в 500 тыс. руб. или лишением свободы сроком до 3-х лет! Что делать?
вы какие то ужасы рассказывает. К вам данная статья Уголовного кодекса отношения не имеет. Максимум - это адм. ответственность на небольшую сумму.
Здравствуйте! Не вернёт, это незаконно. Не переживайте.