А так же-нужно ли сново регистрироваться в других городах, если поездки будут составлять 2-3 дня.
Объясните, пожалуйста, может ли семья с немецким гражданством и туристическими визами, зарегистрироваться по приезду в Россию у своих родственников или друзей, поскольку они всё равно хотят ненадолго посетить несколько городов России.? А так же-нужно ли сново регистрироваться в других городах, если поездки будут составлять 2-3 дня. В законе написано, что принимающей стороной может быть любое физическое лицо, постоянно поживающее и имеющее прописку в Российской Федерации. Значит, родственники и друзья попадают под это определение или же принимающей стороной, в данном случае, должен быть не родственник?
Заранее благодарю за Ваше внимание!
Лучший ответ
"принимающей стороной" может быть кто угодно. Вопрос только в том, что в следующий раз вам могут задать вопрос о том, кто это были за люди.
Если вы зарегистрируетесь в гостинице -вопроса не зададут.
Ситуация, когда иностранец ездит по стране, и нигде больше, чем на 2-3 дня не останавливается, в законодательстве не учтена вовсе. И возникают вопросы: вот, вы 10 дней в стране, а на учёт не встали... Так что всё-таки, в первом месте на учёт встаньте, а потом ездите, как хотите.
С уважением,
Антон Жаров
Благодарю Вас за ответ! Работаете очень быстро и ответы на поставленный вопрос всеобъемлемы и понятны(что немаловажно в нашей жизни).
P.S.Что касается моего вопроса о туристических визах из Германии в Россию, просто ужасно не хочется неприятностей в связи с регистрацией у родственников и чтобы нас просто не взяли и не выслали из страны, поскольку ,когда мы делали визы ,то ничего не знали о новом положении, потому что визами занимется турбюро, а не мы сами.
С взаимным уважением , Ирина.