Помощь от государства для крымской жительницы с месячным ребенком, оставшейся без супруга после референдума - как оформить и положена ли она.
Я из Крыма, мой муж украинский военный после референдума уехал к себе на родину, оставив меня с месячным ребенком, скажите положена ли мне какая то помощь от государства и как ее оформить?
Вы можете претендовать только на скромное пособие на ребенка, поскольку муж жив. пока по закону можно бы с него алименты взыскать, даже если он на Украине. Ещё в 2013 году такие случаи бывал, так как имелся договор между странами о правовой помощи и исполнении судебных актов. Сейчас в период смуты на Украине это пока затруднительно. обратитесь в службу социального обеспечения.