Как действовать, если подала на аллименты на отца ребенка, но не знаю о его местонахождении?
У меня такой вопрос - я подала на аллименты на отца своего ребенка, но он проживает в другом городе и я про него ничего не знаю. На руках у меня есть постановление о возбуждении исполнительного производства, что мне дальше делать, самой искать отца ребенка или этим будут заниматься судебные исполнители. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.
Здравствуйте! Вы, как гражданское лицо, не имеете полномочий, способных воздействовать на отца Вашего ребенка. Вам необходимо действовать через судебных приставов. Во-первых, выясните телефон Вашего исполнителя и узнайте о ходе исполнительного производства. Во-вторых, при задержке исполнительного производства на срок более 2-х месяцев Вы имеете право обратиться в прокуратуру, вышестоящую службу судебных приставов с жалобами на бездействие судебного пристава-исполнителя. В-третьих, если задержка будет носить более длительный характер, напишите в службу судебных приставов, которая ведет Ваше исполнительное производство, заявление о предупреждении отца Вашего ребенка об уголовной ответственности. После такого предупреждения судебные приставы имеют право привлечь его к уголовной ответственности. Данное обстоятельство скорее всего заставит должника выплачивать свою задолженность по алиментам.
розыском должника должны заниматься судебные приставы