Отсутствие выплат алиментов и возможный уголовный иск по статье 157 УК РФ - как добиться определения фиксированной суммы алиментов?
Отец 1,5 года не платит алименты, на данный момент официально не работает, не имеет постоянного места жительства и прописки. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ? и возможно определение алиментов в твердой сумме?
Лучший ответ
можете написать заявление судебному приставу о том, что просите привлечь его к уголовной ответственности. Также вправе подать заявление на изменение присужденного размера алиментов на твердую денежную сумму
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
По ст. 157 УК РФ можете привлечь.