Следовательствие в ДТП - приглашение на судебную медицинскую экспертизу до решения МСЭК и выписки с больничного
Экспертное учреждение назначается должностным лицом, у которого в производстве находится материал проверки. Поэтому самостоятельно сделать выбор Вы не можете. Как правило, экспертиза проводится по мед. документам, которые также истребуются самостоятельно должностным лицом. Но, иногда требуется и непосредственное участие потерпевшего. Возможно, это Ваш случай.
Уточните, в связи с чем требуется Ваше участие.
В целом, Вы в первую очередь являетесь заинтересованным лицом в проведении экспертизы, в целях дальнейшей квалификации действий Вашего оппонента.
Здравствуйте. Да, сможете и сами пройти мед экспертизу.
По своему усмотрению вы не сможете пройти судмедэкспертизу.Создалось впечатление-не есть доказательство субъективности в отношении вас ГИБДД.Поэтому нужно в ваших же интересах проходить судмедэкспертизу