Возможность приобретения арендованного участка для огородничества в собственность

Вопрос №5826655 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.01.2015, 18:44

У меня в собственности земельный участок 1042 кв. м. на котором построен дом где я с семьей прописан и живу и к нему примыкает арендованный участок 449 кв. м. участок выделен для огородничества без права строительства на 5 лет. Могу ли я приобрести его в собственность.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию города.

14.01.2015, 19:06

Был сегодня в земельном комитете, сказали нельзя. Я думаю что им просто не хочется со мной возиться.

14.01.2015, 20:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию города.

14.01.2015, 19:06

ну так надо было в заявлении указывать, что не для ИЖС! именно в соответствии с целевым назначением!

14.01.2015, 20:42

Заявление я не писал, а просто зашел и спросил, посмотрели договор и сказали нельзя. Все таки как мне лучше поступить, какой сделать первый шаг?

14.01.2015, 21:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию города.

14.01.2015, 19:06

А Вы подайте письменное заявление о передаче земельного участка в собственность и приложите имеющиеся документы. Пусть специалисты администрации дадут опять же письменный официальный ответ (отказ или согласие на выкуп). В ответе и будет содержаться основание для отказа

15.01.2015, 06:20