Возможен ли отказ в поступлении ребенка в садик без регистрации и прописки?
Понятие Прописка - давно не существует. Это пережиток прошлого. Сейчас есть понятие Регистрация - постоянная или по месту пребывания. Кто Вам мешает зарегистрироваться временно по месту пребывания в Апатитах? Это не значит, что Вы потеряете регистрацию в Ревде.
Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория). Это правило закреплено в Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования. Кроме того, Установлено, что правила приема в конкретное учреждение определяются им самостоятельно.