Конфликт с соседями - атака, угрозы и ложные обвинения. Что делать?
Был конфликт 4 января с соседями.. они перекряли нам дорогу (вырыв ров).. в 20-00 было темно и мы на машине упали в эту яму (т.к. она не была огорожена).. пьяная разьеренная женщина накинулась на меня когда мы уже стояли и ждали ГИБДД.. за то что я не давала им трогать ничего до приезда полиции! Набросился на меня и ее сожитель... я звала на помощь - подбежал мой сын и стал меня выдирать от них.. мужчину оторвал а вот ее никак-не могла я от нее освободиться.. ее сожитель сам ее отогнал. Прошло 10 дней и к нам приехал участковый - кричал и угрожал нам.. требовал дать оружие (кто то всегда стреляет у нас).. прописка в Башкирии а дом построили в Подмосковье.. кричал что законы там и тут разные! Та женщина написала заявление что сын мой ее избивал и выдавливал глаза! ...ерунда полная.. теперь требует сына (а я уже боюсь его выдавать такой полиции (тем более мы ни в чем не виноваты! Там и камера была у них.. но она ее не показывает. Участковый то кричал а теперь ласково говорит и даже извинился.. а я ему не верю и не даю сына телефон.. а он все звонит и требует его в отделение! ..я поехала и сама подала заявление в полиции-написала все как было на самом деле.. что мне делать и моему сыну?
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы не пускать ситуацию на самотёк, рекомендую обратиться к адвокату, который разберётся в обстоятельствах дела и окажет Вам реальную помощь. Т.к. при наличии вы деле адвоката сотрудники полиции ведут себя совершенно по-другому. А так будете постоянно переживать и дёргаться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!