Великий Новгород, 14.01.2015, 19:36

Вопрос о доле отцовской наследственности - есть ли возможность заставить бывшую супругу выплачивать большую сумму ежемесячно?

Вопрос №5827153 из г. Великий Новгород
опубликован 14.01.2015, 19:36
У меня такой вопрос!, у моего мужа умер отец и от второго брака у отца осталось ещё 2 несовершеннолетних дочери. Муж отказался выкупать их долю в решил оставить им квартиру. С учетом того что их мать будет выплачивать ежемесячно сумму от 5 тысяч, с 1 по 25 число! Она конечно платит не более 5 тысяч и только 25 числа, когда мы просим чтобы она платилатлию сумму тли более 16 тысчм она угрожает что вообще может нам не платить! Есть ли у нас шансзаставить ее платить больше или нет? заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, что означает "отказался выкупать их долю и оставил им квартиру"

Имел ли место нотариальный отказ от доли??

Ваше "соглашение" юридически неверно- или был отказ и квартира полностью перешла в собственность сестер Вашего мужа, тогда они ничего Вам не должны, или отказа от наследства не было, тогда можно попытаться восстановить свое право на долю.... Тогда они могут ее выкупить у Вашего мужа, но после того, как доля будет оформлена им в собственность...

15.01.2015, 15:40

Отказ заверил нотариус,и документы о том что она должна нам сумму и как сколько и когда выплачивать тоже

15.01.2015, 20:09

а как называется документ? Обязательство? И нотариус завоерил?

Если так,то можно попробовать подать иск в суд, чтобы узаконить это обязательство, одновременно начислить проценты за невозврат денежных средств в срок, тогда будет решение, которое можно исполнять принудительно через приставов

16.01.2015, 16:05