Ишим, 14.01.2015, 19:52

Хочу расторгнуть трехсторонний договор.

Вопрос №5827201 из г. Ишим
опубликован 14.01.2015, 19:52
Хочу расторгнуть трехсторонний договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите конкретно какой договор между кем? в самом договоре должен быть, как правило, прописан порядок его расторжения, а также возможные последствия данного действия.

14.01.2015, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я работаю в сельском хозяйстве и по программе молодая семья я купил дом, но в связи с тем что низкая з/плата и я нашёл другую работу, хотел бы разорвать договор, либо может есть другие варианты?

14.01.2015, 20:09

Добрый день. Руководствуйтесь текстом договора и ст. 450 ГК РФ

14.01.2015, 20:11

Расторжение такого договора возможно (Гл.29 ст.450 ГК РФ), если исполнители не связаны между собой обязательственными отношениями.

Надо подойти к этому вопросу очень серьезно читайте внимательно договор,там обязательно должны быть указаны моменты и условия расторжения. Практика по этому вопросу разная

Думаю что в конечном итоге трехсторонний договор об обеспечении жильем молодой семьи (молодого специалиста) может быть расторгнут, с ответчика в пользу администрации

19.01.2015, 21:10

По условиям договора я должен 5 лет отработать в этой отросли!

14.01.2015, 20:16

НАДО отработать а то рискуете остаться без жилья.Пробуйте договариваться

19.01.2015, 21:14

Что мне можно придумать?

14.01.2015, 20:21