Приватизация квартиры - возможность оспорить и потеря права собственности?
У нас такая ситуация-5 лет назад мы приватизировали квартиру. Участвовали - я, мой муж, наш 10-летний ребенок и моя свекровь. Я написала отказ от приватизации в пользу ребенка, а муж-в пользу матери. На тот момент, свекровь уговорила моего мужа написать отказ, ссылаясь на то,что её доля все-равно рано или поздно перейдет к нему. По прошествии лет свекровь решила продать свою долю, для последующей покупки отдельного жилья. Мы просили её подождать до совершеннолетия нашего сына (чтобы продать не долями, а полностью квартиру и поделить деньги пополам), но она не согласна. Мы живем в хрущевской двушке-распашонке, матушка занимает отдельную комнату, а мы с семьей проходную. Если она продаст свою долю чужим людям, мы просто не знаем что будем делать, невозможно даже будет защитить свое имущество от чужих людей, т.к. у нас проходная комната. Хотели купить у неё её долю, но сейчас кризис, банки очень подняли ипотечный процент, у нас нет возможности выплачивать ежемесячно такую большую сумму (28 тыс. рублей). Скажите, есть хоть малейшая возможность оспорить приватизацию? Потеряет ли мой сын право собственности? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Сын право собственности не потеряет, он как был собственником 1/2 доли в праве собственности так им и останется, оспорить приватизацию сейчас вы уже не сможете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!