Возможно ли наследование внука умершего деда, после смены фамилии, имени и отчества, в случае наличия жены и совместно нажитого имущества?

Имеет ли право внук (С) по праву представления претендовать на наследство умершего деда (А), если после смерти отца (В) он поменял фамилию имя и отчество? У деда осталась жена (второй брак) и имущество нажито ими вместе.
Лучший ответ

Добрый день. Имеет право (п.2 ст. 1142 ГК РФ)

От того, что он поменял ФИО, он не перестал быть сыном своего умершего отца.

Поэтому на половину деда он имеет право на наследство, вместе с его женой.

А если есть сомнение, что внук (С), не является биологическим сыном своего умершего отца, и после его смерти взял фамилию своего биологического отца?

Документально (С) является сыном (В) и является наследником пока не доказано иное

Все равно имеет право. Его родство подтверждено документами. Отец внука не оспаривал родство при жизни.

Если в свидетельстве о рождении внука в графе отец указано конкретное лицо, все у кого сомнения, пусть оставляют их при себе. Только в суде можно оспорить запись об отцовстве.

А кто может оспорить родство? и если будет доказано, что он не биологический сын, соответственно и внук, его могут лишить наследства? и в какой период и какими способами возможна такая экспертиза?