Ситуация с пропиской и требованиями дочери от первого брака в отношении жилья - что нужно знать

У меня и у супруга родился ребенок. Ребенка он прописал по своему месту жительства и прописке. По этому же адресу прописана его дочь от первого брака, которая требует отдельную комнату для проживания. Квартира не в собственности, приобреталась ещё бабушкой супруга. Дочь была прописана с рождения, но не проживала на протяжении 16 лет, отец платил и коммунальные и алименты все это время. Имеет ли она право приехать самовольно и занять комнату отдельную? Квартира 68 кв.м.Прописаны в ней 4 человека.
Лучший ответ

Приехать и проживать может, но не в комнате, а в квартире. Порядок пользования определяется только собственниками. Пользователи не имеют такого права. они могут пользоваться всей квартирой.

Добрый день. Нет, но может обратится в суд для определения порядка пользования жилым помещением

А если ее выписать по месту жительства матери.Этот вариант возможен?

Да собственник жилого помещения может снять с регистрационного учета

но суд может отказать в выписке!?Для этого нужен сильный в юридической сфере адвокат.