После 30 лет отсутствия на родине - потеря земельного участка и дома, правомерные действия сельсовета?
Сгорел частный дом, где проживал отец. При доме был земельный участок, где рос плодовый сад. После пожара отец переехал ко мне, в другой регион. После смерти отца в наследство я не вступил и на родину не ездил. Прошло 30 лет. Сейчас есть возможность вернуться на родину, но несколько лет назад узнал, что землю отдали кому-то под дачу. В сельсовете сказали, что меня долго не было. Кстати, после пожара остался фундамент дома. Прав ли сельсовет, передавший землю и фундамент другому человеку (не наследнику) . Александр.
Надо поднять архивные документы: постановление о предоставлении земельного участка и его изятие. После этого, принимать другие шаги. Документы на дом остались?
Документы на дом сгорели при пожаре