Материальная ответственность на птицефабрике - основания, условия и порядок возмещения ущерба
На птицефабрике погибло 500 голов цыплят месячного возраста. Причиной гибели явилось отравление комбикормами, предназначенными для кормления свиней, которые ошибочно попали на птицефабрику вместо свиноводческого комплекса. Старшая птичница Сысоева, не проверив качество и назначение кормов, разрешила расходовать корм цыплятам. Стоимость цыплят оценили по фактической себестоимости в 150000 руб. Директор птицефабрики решил привлечь Сысоеву к материальной ответственности. Однако Сысоева заявила, что корма попали на птицефабрику по халатности кладовщика и зоотехника и что они и должны нести материальную ответственность за ущерб.
Что является основанием и условиями материальной ответственности? Ка-ков порядок возмещения ущерба? Кого можно привлечь к материальной ответственности? Как составить проект искового заявления.
какой смысл учиться на юриста, если не можете самостоятельно решить такую несложную задачу по уголовному праву?