Спор о возмещении ущерба - деньгами или в натуре?
Стороны могут заключить соглашение об отступном (ст 409 ГК РФ), и указать в соглашении, что в счет возмещения ущерба потерпевшему будет передан теленок.
Главный зоотехник, к которому обратился лукьянов с этим предложением, разъяснил ему, что ущерб можно возместить только деньгами. Кто прав в данной ситуации?
Работодатель прав в данном случае.
Добрый день.
Тракторист птицефабрики, вряд-ли заключал договор о полной материальной ответственности и в этой связи несет ответственность только в рамках своего месячного заработка. Так вот, в случае если месячный заработок меньше ущерба, в этом случае возможно согласиться с требованием работодателя.
В этой ситуации прав будет тот студент, который решает задачи самостоятельно, а не ищет готовых решений на стороне или не пытается сделать так, чтобы кто-то решил эту задачку за него и предоставил ему решение. Халявой сыт не будешь.