Как решить вопрос с жильем при разводе и как защитить права жены и ребенка?
Здравствуйте Максим.
А как Вы хотите сдать жилье? А куда вы денете жену с ребенком? А с чего Вы взяли, что можете произвольно лишить жену жилой площади?
Ситуация выглядит примерно так. Минобороны обеспечивает военнослужащего и совместно проживающих членов его семьи квартирой один раз. Т.е. Военнослужащему, пока он не сдаст имеющуюся квартиру, другую не дадут.
Выписать жену с ребенком из квартиры вы не имеете права. Т.е. фактически сдать ее не можете.
Выход: принять меры к разделу занимаемой жилой площади, при невозможности - к принудительному размену через суд. Только в этом случае вы можете расчитывать на получение другого жилья от МО. Такие указания содержатся в руководящих документах ГлавКЭУ МО.
Так что думайте.
С уважением, Ю.Николаев.