Уведомление о решении по реструктуризации ипотечного кредита на мужа, возможность продажи квартиры и вопросы о допущенной ошибках в уведомлении
Квартира в ипотеке, подавали на реструктуризацию кредита, т.к. был долларовый. Квартира и кредит оформлены на мужа, я поручитель. В данный момент находимся в браке, но предстоит развод. Сегодня на почте у мужа нашла такое уведомление из банка:
Добрый день, Вячеслав Анатольевич!
По Вашей заявке принято положительное решение.
Согласованная ставка по кредиту – 11,95%.
Размер предоставляемого Кредита: не менее 1 500 000,00 рублей Российской Федерации и не более 3 000 000,00 рублей Российской Федерации.
Обращаю Ваше внимание, что требуется страхование Риска причинения вреда жизни и/или потери трудоспособности г-на Писаренко Дмитрия Владимировича на сумму не менее доли остатка задолженности по Кредиту, увеличенной на 12 (Двенадцать) процентов, пропорциональной доле доходов поручителя в совокупном доходе семьи в размере 45% .
Алгоритм дальнейших действий:
1. Сбор документов по квартире. Необходимо собрать комплект документов по квартире, перечень прилагаю. Их можно прислать по электронной почте.
2. Н еобходимо самостоятельно обратиться в страховую компанию (СК) . Для СК необходимо заполнить анкету по их форме и предоставить пакет документов по квартире (аналогичный тому, что запрашивает.
Банк). На мой адрес электронной почты из СК должны прислать предварительное заключение о том, что Вас готовы застраховать. Заключение договора страхования и его оплата производится в день сделки.
Ваш персональный менеджер страховой компании:
3. После получения полного комплекта документов по квартире, оценочного альбома и согласия страховой компании, документы передаются эксперту Банка на окончательное рассмотрение. Срок рассмотрения -
1 сутки. В случае отсутствия замечаний планируем дату проведения сделки.
С уважением,
Вопросы такие:
1) мог ли ошибиться менеджер и указать в уведомлении совершенно незнакомого человека Писаренко Дмитрия Владимировича (понятия не имею кто это)
2)может ли здесь идти речь о ПРОДАЖЕ квартиры этому человеку?
3) и вообще возможно продать за моей спиной? Квартира в браке приобретена.
Спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего письмо отправлено ошибочно. Я рекомендую Вам лично явиться в Банк с этим письмом и решить вопросы на месте.